Просмотр новости

Об открытии Ресурсного центра СГМУ.

07.12.2021

6 декабря 2021 г. в рамках визита делегации Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в г. Уральск состоялось открытие Ресурсного центра СГМУ на базе Уральского Высшего медицинского колледжа „Максат“.

Сегодня Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России входит в мировой рейтинг университетов „Times Higher Education Impact Rankings“ и является полноправным лидером медицинского образования и здравоохранения в России, что позволяет вузу участвовать в трансформации других образовательных организаций, передавая свой опыт и объединяясь с партнерами на международной арене медицинского образования.

В состав делегации СГМУ вошли ректор Андрей Еремин, президент Университета Владимир Попков, проректор по учебной работе Ирина Бугаева, проректор по научной работе Александр Федонников, директор Высшей школы сестринского образования Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины Ольга Алешкина.

Ресурсный центр СГМУ обеспечит решение ряда важных задач, направленных на развитие международного сотрудничества в сфере образования.