Просмотр новости

В рамках республиканской молодежной акции «Молодежь Казахстана – в потоке независимости», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, была организована встреча с ветеранами труда.

22.12.2021

В Уральском высшем медицинском колледже «Максат «ветераны школы общей медицины: Ахметов Бактыгали Ахметович, Берген Мақсот Қабышұлы, Омаров Казыбек Касымович, Алипкалиев Тихон Алипкалиевич встретились с обучающимися на вечере» медицинские обучающиеся и ветераны медицины: связь поколений".

Обучающиеся познакомились с биографией ветеранов, задавали вопросы о деятельности в области медицины, делились своим мнением об учебе в университете.

В последние годы отрасль медицины пополняется квалифицированными молодыми специалистами. Есть поговорка "Жас Келесі к делу", и вместе с молодежью в отрасль идет прогресс. Новаторская и требовательная молодежь быстро осваивает современную медицинскую технику. Сегодня есть квалифицированная молодежь, которая стала профессионалом отрасли. Эти молодые люди всегда выражали благодарность ветеранам медицинской отрасли. В ходе встречи старшее поколение и молодежь обменялись мнениями.​ Ветераны медицинской отрасли пожелали молодежи удачи, а молодежь поблагодарила их.​