Просмотр новости

Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

14.12.2021

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию со дня основания Медицинского колледжа УрГУПС, была проведена научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность студентов, как основа развития креативного мышления».В номинации «Гуманитарное и естественно-научное направление»приняла участие студентка І курса специальности «Лечебное дело» Даукенова Гульнур Жексембайкызы с проектом «Хан Жангир - великий правитель и реформат».Руководитель: преподаватель истории Салыхова Карлыгаш Мендыгалиевна.

Из 50 проектов, представленных в этой номинации, работа нашей студентки заняла ІІІ место.Гульнур награждена дипломом и сертификатом, а Салыховой К.М. за подготовку участника конференции Благодарность.

Кроме того, в этой же конференции приняли участие студентки специальности «Фармация» Гайсенова Гульназ (проект «Химия вокруг нас») и Решняк Елизавета (проект «Генерики как альтернатива оригинальных препаратов»).Участницам и преподавателю фармацевтических дисциплин Щедровой Надежде Владимировне вручены сертификаты и Благодарность.