Просмотр статьи

Токаев стал почетным послом движения волонтеров в Казахстане

Президент РК Касым-Жомарт Токаев стал почетным послом движения волонтеров в Казахстане. Об этом Глава государства сообщил на официальном запуске республиканского фронт-офиса волонтеров "BIRGEMIZ", передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Волонтерство – это состояние души. Волонтеры – это добровольцы. Я сегодня согласился стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане. У меня есть дипломатический ранг чрезвычайного уполномоченного посла, но данный статус почетного посла волонтерского движения я считаю не менее важным. Это для меня большая честь. Поэтому вместе мы будем работать", – сказал Глава государства.
Отметим, что фронт-офис станет консультационным, методическим, обучающим, информационным центром для волонтеров всего Казахстана.
Также он будет вести координацию и мониторинг волонтерских проектов и обучающих программ, единую информационную политику по популяризации волонтерства, организует работу единого Call-центра.
Завершением Года волонтера станет международная премия "Волонтер года", предполагающая поощрение лучших волонтеров и волонтерских инициатив, внесших вклад в развитие Казахстана и решение социально значимых вопросов.