День медицинских сестер

12 мая в колледже состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Международного дня медицинской сестры.

Этому празднику более 150 лет и отмечают его представители одной из самых важных и гуманных профессий – медицинские сестры.

Не секрет, что на медсестрах держится практически все здравоохранение, от их профессионализма и отношения к больным зависит их выздоровление и качество оказываемых услуг.

В своем поздравительном слове первый руководитель колледжа М.К.Берген отметил, что в колледже происходит профессиональное становление и воспитание будущих специалистов со средним медицинским образованием.Наши студенты и выпускники своими делами, активной жизненной позицией, профессиональными достижениями прославляют родной колледж.

Вклад преподавателей колледжа в профессиональное становление и воспитание будущих специалистов сестринского дела неоценим.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, активное участие в общественной жизни колледжа и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры преподавателям К.А. Садыковой, Г.С. Абдрахмановой, О.А. Зверховской, Е.В. Дикун, К.Н. Бисембаевой были вручены премии и благодарственные письма. Нагрудным знаком «Союза медицинских колледжей Казахстана» «Медбикелік істі дамытуға қосқан үлесі үшін» была награждена преподаватель сестринского дела Абдрахманова Гульбану Сапаргалиевна.