Международная онлайн-стажировка.

С 17 февраля по 15 марта 2022 года преподаватели колледжа приняли участие в международной онлайн-стажировке «Современные подходы к подготовке медицинских кадров в условиях глобальных вызовов и цифровой трансформации медицины».

Целью международной онлайн-стажировки было изучение мирового передового опыта по подготовке медицинских кадров в условиях постоянных глобальных вызовов, роста конкуренции и внедрения цифровых технологий в медицинскую сферу, обмен мнениями и поиск новых конструктивных идей по развитию национальных систем медицинского образования. В рамках стажировки международные эксперты в области медицинского образования из Великобритании, Израиля, Финляндии, Швеции, Сингапура, США, Чили, Объединенных Арабских Эмиратов представили национальные системы медицинской подготовки и ее нормативное обеспечение. Особое внимание в рамках стажировки будет уделено вопросам внедрения цифровых технологий в процесс подготовки медицинских кадров и персонализации в медицинском образовании.

Участникам онлайн-стажировки Б.Г. Махметовой,  О.А.Зверховской, З.М.  Турмуханбетовой, А.О. Медеубековой, К.Н. Бисембаевой, Ж.Т. Жаунбаевой, Г.Д. Жумагазиевой, Ж.Г.Кенжину, Л.А.Бакалдиной, Э.Б.Мустафиевой были вручены сертификаты международного образца.

Сертификаты (PDF)

Сертификаты (PDF)